免費發布信息
×
×
信息分類
當前位置:日照百事通 > 熱點資訊 > 國內新聞 >  黔南州衛生和計劃生育執法監督局原黨組書記、局長劉勝軍接受審查

黔南州衛生和計劃生育執法監督局原黨組書記、局長劉勝軍接受審查

發表時間:2019-12-13 16:07:17  來源:  瀏覽:次   【】【】【
原標題:黔南州衛生和計劃生育執法監督局原黨組書記、局長劉勝軍接受審查調查

來源:貴州省紀委監委網站


經中共黔南州委批準,黔南州衛生健康局原黨委委員,州衛生和計劃生育執法監督局原黨組書記、局長劉勝軍涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

劉勝軍簡歷:

劉勝軍,男,漢族,1965年5月生,貴州甕安人,大學本科學歷,1987年7月參加工作,1993年5月加入中國共產黨。

1987年7月至1992年3月,任貴州省獨山縣國營林場技術員、助理工程師;

1992年3月至1993年5月,任貴州省獨山縣國營林場副場長;

1993年5月至1996年12月,任貴州省獨山縣林業局副局長(其間:1993年12月評為工程師);

1996年12月至1999年5月,任貴州省獨山縣本寨鄉黨委書記;

1999年5月至2000年6月,任貴州省黔南州林業局副局長(1999年3月至1999年6月,在黔南州委黨校中青班學習);

2000年6月至2002年6月,任貴州省黔南州林業局黨組成員、副局長;

2002年6月至2006年9月,任貴州省羅甸縣委常委、副縣長;

2006年9月至2009年12月,任貴州省羅甸縣委常委、常務副縣長;

2009年12月至2011年9月,任貴州省羅甸縣委常委、常務副縣長、縣政務服務中心主任;

2011年9月至2012年5月,任貴州省都勻市委常委、常務副市長;

2012年5月至2012年6月,任貴州省都勻市委副書記、常務副市長;

2012年6月至2012年12月,任貴州省都勻市委副書記、代理市長;

2012年12月至2013年3月,任貴州省都勻市委副書記、代理市長,都勻市甘塘產業園區管理委員會主任(兼);

2013年3月至2016年5月,任貴州省都勻市委副書記、市長,都勻市甘塘產業園區管理委員會主任(兼);

2016年5月至2016年6月,任貴州省黔南州衛生監督局黨組書記,州委衛生計生工委委員(兼);

2016年6月至2017年6月,任貴州省黔南州衛生監督局黨組書記、局長,州委衛生計生工委委員(兼);

2017年6月至2019年1月,任貴州省黔南州衛生和計劃生育委員會黨組成員,州衛生和計劃生育執法監督局黨組書記、局長,州委衛生計生工委委員(兼);

2019年1月至2019年7月,任貴州省黔南州衛生健康局黨委委員,州衛生和計劃生育執法監督局黨組書記、局長;

2019年7月至今,任貴州省黔南州衛生健康綜合行政執法支隊正縣長級干部。

(黔南州紀委監委)

陕西十一选五技巧